Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers

Servicios principales

  • 54 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    El Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs de 54 m² ofrece acceso rápido a lugares turísticos como los Lanchettes Ski Lift, que se encuentra a unos 5 minutos a pie. En el apartamento, ubicado a unos 4 km de la Telesilla 2300, los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness o relajarse en una piscina.

    Este apartamento está conveniente situado a unos 10 minutos a pie del centro de Les Arcs. El Telesilla Bois de l'Ours está a unos 10 minutos a pie del Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers, mientras que la estación de autobuses Parking Mont Blanc está al alcance de la propiedad.

    El apartamento ofrece 2 dormitorios con capacidad para 6 personas. Para mayor comodidad, el Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers dispone de un inodoro separado, sauna y una ducha. Además, hay un secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

    Este alojamiento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. El establecimiento está a 400 m de la estación de teleférico Varet. El Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers ofrece baño de vapor turco y un baño turco para garantizar la máxima relajación de los huéspedes. Este apartamento cuenta con una terraza y vistas a la montaña desde ella.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia4730019910021

    Opciones de habitaciones en Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs

    El apartamento ofrece 2 dormitorios con capacidad para 6 personas. Para mayor comodidad, el Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers dispone de un inodoro separado, sauna y una ducha. Además, hay un secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Alrededores foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Exterior foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Exterior foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Habitación foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Habitación foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Habitación foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Habitación foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Habitación foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Negocio foto Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs  Horizonte foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 54 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers?
      El Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers tiene un tamaño de 54 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Arc 1950 Résidence 5* Sources de Marie 4/6 pers Les Arcs